ГЛАВНАЯ
ИНФО
ФОТО
НОВОСТИ
Гостевая
Бельгийская овчарка Грюнендаль FORD OT SOLNIKA
*
Ведется предварительная запись на щенков от грюннендаля FORD OT SOLNIKA (Форд от Сольника)
Предлагаем кобеля для вязки)

E-mail: mailonpix.ru


Показ бельгийских овчарок на выставках.
Теоретически у всех бельгийских овчарок шерсть не нуждается в специальной подготовке к выставке. Овчаркам не нужны стрижки, тримминг, начесы, закручивание. Даже мыть собаку к выставке не обязательно, но всё же желательно, ведь бельгийцы так любят бегать не только по асфальтированным дорожкам! Мыть собаку лучше за несколько дней до выставки, выбрав шампунь, подходящий к структуре шерсти. Я выбираю шампунь для длинношерстных собак черного окраса. Если собака содержится в благоприятных условиях, шерсть не сваляется, не поредеет и не поблекнет. Некоторые владельцы бельгийских овчарок перед выставкой просто расчесывают, предварительно сбрызнув шерсть ароматическими и антистатическими гелями и (или) муссами. У грюнендалей и тервюренов шерсть не должна завиваться (или просто иметь волну), но и не должна иметь вид взбитой, начесанной, как у колли. Шерсть должна иметь как можно более естественный вид. У грюнендалей шерсть не должна отдавать рыжим и серым цветами, допускается белое пятно на груди и на лапах между пальцами.
Кобели отличаются своим шикарным (гораздо пышнее, чем у сук) воротником. Шерсть грюнендалей, живущих в вольерах, обычно несколько богаче, чем у живущих в тепле.
Бельгийская овчарка в стойке должна быть естественной. Передние и задние лапы должны быть перпендикулярны полу и попарно параллельны. Хвост в стойке должен быть опущен. Щенков надо с детства приучать к ринговой стойке.
Движения Бельгийской овчарки должны быть грациозными и гордыми. В то же время движения должны быть свободные. Во время движения передние лапы не выбрасываются вперед (как у немецкой овчарки), а собака как бы гарцует. За счет такой особенности движения и достигается грациозность, элегантность бельгийских овчарок. Хвост во время движения может быть поднят до уровня спины, но не выше.
Перед показом бельгийских овчарок на выставке проконсультируетесь у опытного хендлера. Каждая собака обладает индивидуальными особенностями, хендлер даст вам полезные советы по экспонированию именно вашей собаки.

Некоторые рекомендации по подготовки щенка к первой выставке.

Хендлинг – выставочная дрессировка, приучение щенка к показу на ринге.
Хендлингом необходимо заниматься ежедневно, 1-2 раза в день по 4-5 мин., обязательно хваля собаку и награждая ее лакомством за правильно выполненные команды. Щенок не должен переутомляться, дрессировка должна быть для него игрой. ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ АККУРАТНО И НЕЖНО, НЕ ДЕРГАЯ И НЕ ПУГАЯ ЩЕНКА.

ПОКАЗ ЗУБОВ. Погладьте щенка и дайте команду, например «зубы» или любую другую, но обязательно запомните ее. Зубы надо сомкнуть, чтобы не торчал язык, и аккуратно раздвинуть губы вначале спереди – демонстрируя прикус, а затем по бокам. Щенка нужно хвалить после показа, дать лакомство. Не повторять более 2-х раз.

ХОЖДЕНИЕ НА РИНГОВКЕ. Ринговка одевается на шею и поднимается за уши так, чтобы поводок оказался вверху между ушами. Рука с поводком поднимается вверх, слегка натянув поводок. Другая рука с лакомством подносится к морде щенка и, предлагая его, надо потихоньку продвигаться вперед, за поводок не дергать, при этом обязательно щенка хвалить и повторять кличку и команду, например «вперед». Если щенок упирается, то надо бросить поводок на пол и позвать его, при этом уходя прочь, постепенно щенок привыкнет к поводку и перестанет обращать внимание, тогда надо поводок брать в руки и идти за собакой, периодически зовя его и пытаясь вести за собой.
Самое главное - не забывайте с щенком разговаривать.
Заниматься надо в квартире и на улице.
Выставочную собаку с детства надо приучать не бояться чужих рук.

Добро пожаловать на проект профессионального хендлера Дарьи Солохиной ХЕНДЛЕР.РУ. Полностью поcвящен выставкам собак и хендлерам, людям одной из самых редких профессий, демонстрирующим собак на выставке.

ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ ПРО СОБАК

ПРЕДЫДУЩАЯ

СЛЕДУЮЩАЯ



Рейтинг@Mail.ru
Сайт создан в системе uCoz